Семинар "Профессиональные стандарты в области сварки и родственных процессов, неразрушающего контроля и разрушающих испытаний сварных соединений"

Семинар "Профессиональные стандарты в области сварки и родственных процессов, неразрушающего контроля и разрушающих испытаний сварных соединений"

16 мая 2018 года в городе Самара на базе выставочного центра «Экспо-Волга», в рамках специализированного форума по безопасности и охране труда, организованного Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области ООО "ССДЦ "Дельта" (ЦОК-17) провел семинар "Профессиональные стандарты в области сварки и родственных процессов, неразрушающего контроля и разрушающих испытаний сварных соединений".

С приветственным словом к участникам обратился руководитель управления стратегического развития Министерства труда, занятости и миграционной политики Талбацкий Ян Петрович. Им были обозначены важность вопросов внедрения профессиональных стандартов в систему управления персоналом предприятий и применения профстандартов в системе образования.
Спикерами круглого стола стали:
1. Ковтунов А.И. – директор ООО "ССДЦ "Дельта";
2. Печёнкина В.А. – зам.директора, руководитель ЦОК-17;
3. Тарновский Д.О. - юрист ООО "ССДЦ "Дельта";
4. Плахотный Д.И. – зам.руководителя ЦОК-17.

Участникам семинара, в форме деловой игры, были продемонстрированы практические этапы профессиональных экзаменов при оценке квалификаций по профессиональному стандарту "Сварщик" (эксперт Плахотный Д.И., сварщик Прохоров О.Е.) и профессиональному стандарту "Специалист по неразрушающему контролю" (эксперт Машнин Н.Е., инженер Острянко А.М.).

В работе семинара и круглого стола приняли участие работодатели и кадровые работники ведущих предприятий, педагогические работники системы СПО (около 70 человек).

Выступления участников, активное обсуждение и задаваемые вопросы подтвердили актуальность и своевременность проведённого семинара.

ООО "ССДЦ "Дельта", являясь региональным представителем Совета по профессиональным квалификациям в области сварки в Ульяновской и Самарской областях, видит свою задачу в постоянной активизации работы в регионах по реализации Федерального закона №238 "О независимой оценке квалификаций". В связи с чем, ранее – 11 апреля 2018 года в городе Ульяновск также был организован и проведён семинар "Актуальные вопросы оценки квалификации в сварочном производстве"

В работе семинара приняли участие представители крупных организаций Ульяновской области: АО "Авиастар-СП", ООО "Ульяновский автомобильный завод", ОАО "Вертикаль", ОАО "Монтажное управление "Спецстальконструкция", ОАО "ПТИМАШ", ООО "Газпромгазораспределение Ульяновск" и др. предприятий, осуществляющих деятельность в области сварочного производства, а так же преподаватели и мастера производственного обучения техникумов, колледжей и других образовательных организаций.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы